Новости Федерации

13.06.2019

УСПЕШНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ НА ОТКРЫТОМ ЧЕМПИОНАТЕ ИТАЛИИ – ЭТАПА ГРАН-ПРИ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ПАРАЛИМПИЙСКОГО КОМИТЕТА

В г. Гроссето с 4 по 10 июня проходил открытый чемпионат Италии по легкой атлетике – этап гран-при Международного паралимпийского комитета.

В соревнованиях приняли участие около 360 спортсменов из 40 стран.

В преддверии соревнований российские спортсмены прошли международную спортивно-функциональную классификацию спортсменов.

В итоговых протоколах россияне заняли 22 первых места, 16 вторых и 9 третьих мест.

По два раза на первой строке итогового протокола оказались Елена Иванова (Ростовская область/Чувашская Республика, спорт лиц с ПОДА), Вероника Доронина (г. Москва, ПОДА), Александр Работницкий (Омская область, ЛИН), Алексей Котлов (Челябинская область, ПОДА), Никита Котуков(Ульяновская область, ПОДА) и Артем Калашян (Брянская область/г. Санкт-Петербург, ПОДА).

Открытый чемпионат Италии стал вторым международным соревнованием, в котором приняла участие Паралимпийская сборная команда России по легкой атлетике с момента восстановления членства ПКР в МПК.

Списки победителей и призеров, а также протоколы соревнований доступны на странице соревнований на сайте Паралимпийского комитета России.

Следующим стартом для российских спортсменов станет этап гран-при в Тунисе, который пройдет с 28 по 30 июня.
Информация подготовлена с использованием материалов с сайта Паралимпийского комитета России: https://paralymp.ru


Возврат к списку