Новости Федерации

17.09.2019

ИТОГИ ВЫСТУПЛЕНИЯ МОСКВИЧЕЙ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ПО ПЛАВАНИЮ МПК В ЛОНДОНЕ

В г. Лондоне (Великобритания) с 9 по 15 сентября проходил чемпионат мира по плаванию под эгидой Международного паралимпийского комитета.

По итогу соревнований российские пловцы завоевали 18 золотых, 15 серебряных и 21 бронзовую медалей мирового первенства и заняли 3 место в медальном зачете.

Победителями стала сборная Италии – 20 золотых, 18 серебряных и 12 бронзовых наград, на втором месте представители Великобритании – 19 золотых и по 14 серебряных и бронзовых медалей.

Всего по итогу чемпионата 33 российских спортсмена поднимались на пьедестал почета, а 11 из них стали чемпионами мира