Новости Федерации

05.11.2019

МОСКВИЧКА В СОСТАВЕ СБОРНОЙ РОССИИ ПО ПАРАТХЭКВОНДО СТАЛА БРОНЗОВЫМ ПРИЗЕРОМ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ

05 НОЯБРЯ 2019 ГОДА
В итальянском Бари завершился чемпионат Европы по паратхэквондо.

Сборная команда России по итогу соревнований в спортивном классе Керуги (спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата) завоевала 5 золотых, 4 серебряные и 6 бронзовых медалей.

В Паралимпийском классе К44 россияне стали обладателями 1 золотой, 2-х серебряных и 4 бронзовых медалей.

Чемпионом Европы стал дагестанский боец Магомедзагир Исалдибиров в весовой категории до 75 кг.

На вторую ступень пьедестала почета поднялись Билал Яхьев (Чеченская Республика, свыше 75 кг) и Даниил Сидоров (Республика Дагестан/Ивановская область).

Бронзовыми призерами чемпионата стали Зайнутдин Атаев (Республика Дагестан, свыше 75 кг), Владимир Феофанов (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, до 75 кг), Марьям Салимгереева (г. Москва, свыше 58 кг) и Анна Поддубская (Краснодарский край, до 49 кг).

Информация подготовлена с использованием материалов с сайта Паралимпийского комитета России: https://paralymp.ru