Новости Федерации

12.11.2019

2 ЗОЛОТЫЕ И 1 БРОНЗОВУЮ МЕДАЛИ ПРИНЕСЛИ МОСКВИЧИ В КОПИЛКУ СБОРНОЙ КОМАНДЫ РОССИИ НА 1 ЭТАПЕ КУБКА ЕВРОПЫ ПО ГОРНОЛЫЖНОМУ СПОРТУ ЛИЦ С ПОДА И НАРУШЕНИЕМ ЗРЕНИЯ В НИДЕРЛАНДАХ

12 НОЯБРЯ 2019 ГОДА
В Нидерландах с 7 по 8 ноября проходил 1 этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

По итогу этапа российские горнолыжники завоевали 4 золотые и по 2 серебряные и бронзовые медали и выиграли общекомандный зачет.

Второе место в командном зачете заняла сборная Австрии с 2 золотыми и 3 серебряными наградами.

Всего на старт соревнований вышли более 100 спортсменов из 21 страны.

Дважды золотые медали завоевал Алексей Бугаев (город Москва/Красноярский край).

Подмосковный спортсмен Валерий Редкозубов со спортсменом-лидером Евгением Героевым, дважды поднимались на пьедестал почета, став победителями и серебряными призерами соревнований.
Также победителем этапа Кубка Европы стал представитель Камчатского края и Московской области Иван Францев со спортсменом-лидером Германом Аграновским.

Представительница города Москвы и Иркутской области Варвара Ворончихина стала второй, а Александр Алябьев (г. Москва/Сахалинская область) и Алексей Микушин (Камчатский край) завоевали по 1 бронзовой медали.

Информация подготовлена с использованием материалов с сайта Паралимпийского комитета России: https://paralymp.ru