Новости Федерации

20.11.2019

МОСКВИЧКИ ИЗ ЖЕНСКОЙ СБОРНОЙ КОМАНДЫ РОССИИ ПО ВОЛЕЙБОЛУ СИДЯ ЗАВОЕВАЛИ СЕРЕБРЯНЫЕ МЕДАЛИ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ТУРНИРЕ WORLD SUPER 6 В ЯПОНИИ

20 НОЯБРЯ 2019 ГОДА
В Японии с 13 по 17 ноября проходил женский волейбольный турнир World Super 6.
Российские волейболистки по итогу соревнований завоевали серебряные медали, Ирина Смирнова была признала лучшей блокирующей, а Екатерина Окорокова – лучшей принимающей.
Участниками традиционного турнира стали 4 команды: хозяева соревнований - сборная Японии, действующие чемпионы мира – сборная России, действующие чемпионы Паралимпийских игр – США и бронзовые призеры Паралимпийских игр 2012 года –Украина.
Соревнования проходили в два этапа. Сначала 4 команды сыграли по 2 тура по круговой системе, затем состоялись матчи за золотые и бронзовые медали.
На групповом этапе соревнований сборная команда России со счетом 3:0 дважды наносила поражения сборным командам Украины и Японии, и уступала – США.
В финальном матче россиянки вновь уступили сборной США.