Новости Федерации

11.02.2020

ПРЕДСТАВИТЕЛИ МОСКВЫ ЗАВОЕВАЛИ ЗОЛОТУЮ И СЕРЕБРЯНУЮ МЕДАЛЬ НА 3-М ЭТАПЕ КУБКА МИРА ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ И БИАТЛОНУ МПК В ГЕРМАНИИ

11 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОДА

В г. Финстерау (Германия) завершился третий этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону Международного Паралимпийского комитета.

С 1 по 8 февраля спортсмены из 21 страны разыграли медали соревнований и очки в общий зачет Кубка мира.

Сборная команда России по итогу этапа Кубка мира завоевала 20 золотых, 15 серебряных и 20 бронзовых медалей.

С 6 по 8 февраля в лыжных гонках россияне завоевали 10 золотых, 8 серебряных и 11 бронзовых медалей.

По 3 золотые медали у Анны Панферовой из Тульской области со спортсменом-ведущим Владимиром Березиным и Ивана Голубкова (г. Москва/Республика Коми, категория сидя).

В категории стоя Владислав Лекомцев из Удмуртской Республики дважды поднимался на верхнюю ступень пьедестала почета, а также завоевал «серебро». Виталий Малышев из Московской области стал победителем и серебряным призером, у москвича Александра Пронькова - 1 «серебро». 2-кратным бронзовым призером стал Рушан Миннегулов из Республики Татарстан.