Новости Федерации

18.02.2020

МОСКВИЧИ В СОСТАВЕ СБОРНОЙ КОМАНДЫ РОССИИ ПО ФЕХТОВАНИЮ НА КОЛЯСКАХ ВЫИГРАЛИ ОБЩЕКОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ 1 ЭТАПА КУБКА МИРА В ВЕНГРИИ

18 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОДА
В г. Эгер (Венгрия) с 13 по 16 февраля проходил первый в 2020 году этап Кубка мира по фехтованию на колясках.

В соревнованиях приняли участие 208 спортсменов из 29 стран мира.

Сборная команда России выиграла общекомандный зачет соревнований, завоевав 15 медалей – 3 золотые, 5 серебряных и 7 бронзовых.

Второе место с 2 золотыми, 1 серебряной и 5 бронзовыми медалями заняли хозяева соревнований – сборная Венгрии.

На третьем месте медального зачета с 2 золотыми и 1 серебряной медалями сборная Польши.

4 день:
1 место – команда – мужчины, сабля (Виктор Дронов, Максим Шабуров, Михаил Карпов, Александр Курзин)
2 место – команды – женщины, рапира (Алена Евдокимова, Юлия Майя, Ирина Мишурова, Виктория Бойкова)

Информация подготовлена с использованием материалов с сайта Паралимпийского комитета России: https://paralymp.ru