Новости Федерации

27.05.2020

ЧЕМПИОНАТЫ МИРА В КАТЕГОРИИ С И КОМАНДНОЙ САБЛЕ, А ТАКЖЕ КУБОК МИРА ПО ФЕХТОВАНИЮ НА КОЛЯСКАХ В ПОЛЬШЕ ПЕРЕНЕСЕНЫ

26 МАЯ 2020 ГОДА
Фехтование на колясках Международной спортивной федерации колясочников и ампутантов (IWAS) объявило о переносе проведения Кубка мира в июле и чемпионатов мира в категории C и дисциплине командная сабля, которые были запланированы в Варшаве (Польша).

Три соревнования по фехтованию на колясках должны были состояться с 3 по 9 июля, но были отложены из–за пандемии COVID – 19.

Финал Кубка Мира 2020 в Пизе (Италия) с 19 по 22 ноября – в настоящее время находится в календаре, но вопрос по его проведению постоянно контролируется.

Ни одно из соревнований не должно было стать отборочным турниром для теперь уже перенесенных Паралимпийских игр Токио 2020.

Президент IWAS, Руди ван ден Аббееле, сказал:


“Варшава стала неотъемлемой частью календаря IWAS по фехтованию на колясках, принимающая каждый сезон по крайней мере один крупный турнир.
Вследствие этого, мы разочарованы тем, что не поедем в Польшу и июле. Однако, безопасность спортсменов и команд, а также высокий уровень проведения соревнований, где должны быть подходящие условия для подготовки к соревнованиям – вот, что важно.
Более подробная информация относительно остальной части календаря появится в ближайшее время, и мы благодарим всех за терпение и понимание, а также за стойкость. Мы видим, как люди по-новому стараются приспосабливаться к ситуации”.

ТОКИО 2020

Международный паралимпийский комитет и Фехтование на колясках IWAS недавно опубликовали обновленные квалификационные правила для Токио 2020. Квалификационное окно будет закрыто 31 мая 2021 года.

Фехтование на колясках IWAS в настоящее время работает над заменой единственного оставшегося Кубка мира и региональных чемпионатов в Европе и Америке, которые являются частью первоначального квалификационного отбора.

Чемпионат Азии будет проходить в Накхонратчасиме (Таиланд) с 10 по 19 декабря в рамках Всемирных Игр IWAS, наряду с чемпионатами мира до 17 и до 23 лет.

Источник: https://iwasf.com/news/wheelchair-fencing-competitions-poland-postponed

информация подготовлена с использованием материалов с сайта Паралимпийского комитета России: https://paralymp.ru


Возврат к списку