Новости Федерации

18.05.2020

МЕЖДУНАРОДНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ТЕННИСА ПРОДЛЕВАЕТ ПРИОСТАНОВКУ НА ПРОВЕДЕНИЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ ТУРНИРОВ ДО 31 ИЮЛЯ

16 МАЯ 2020 ГОДА
Международная федерация тенниса (ITF) продлила приостановку всех турниров ITF до 31 июля 2020 года из-за продолжающейся пандемии COVID-19.

Все соревнования и турниры ITF, запланированные на данный период, отменены, включая Юниорский тур ITF, Тур для пожилых ITF, тур по теннису на колясках UNIQLO, пляжный теннисный тур, а также мужской и женский международный теннисный тур ITF.

Президент ITF Дэвид Хаггерти:


«Это трудные и грустные решения, но здоровье и безопасность остаются нашей главной заботой. Мы продолжаем анализировать глобальную ситуацию и оценивать все наши варианты возобновления международных соревнований в тот момент, когда это станет безопасно. Мы тесно сотрудничаем с организаторами, чтобы пересмотреть календарь и вместе принять правильные решения».

В то время как глобальная пандемия продолжает препятствовать проведению международных соревнований, частичное снятие правительственных ограничений в некоторых странах позволило возобновить игру в теннис на любительском уровне и национальные соревнования. ITF выпустила Руководство «Возвращение к теннису» для проведения соревнований с надлежащими мерами по обеспечению здоровья и безопасности спортсменов, а также рекомендует игрокам, желающим сыграть в теннис, следовать указаниям и инструкциям своей национальной федерации.

Информация подготовлена с использованием материалов с сайта Паралимпийского комитета России: https://paralymp.ru


Возврат к списку