Новости Федерации

18.05.2020

ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ПУЛЕВОЙ СТРЕЛЬБЕ В ДИСЦИПЛИНЕ ТРАП В ЛОНАТО (ИТАЛИЯ) ПЕРЕНЕСЕН НА 2021 ГОД

15 МАЯ 2020 ГОДА
Соревнования изначально были запланированы на период с 22 по 27 сентября этого года. Теперь чемпионат мира пройдет во второй половине 2021 года, точные даты будут анонсированы позднее.

Решение отложить соревнование было принято организационным комитетом чемпионата мира и Всемирной Пара Пулевой стрельбой (ВППС) из-за пандемии COVID-19.

Чемпионат мира в Лонато станет вторым в истории чемпионатом мира в дисциплине пара-трап.
В итальянском городе прошло первое соревнование в октябре 2018 года, в котором приняли участие 57 спортсменов из 14 стран.

Итальянские спортсмены стали первыми в общекомандном зачете с пятью медалями и были единственной страной, спортсмены которой поднимались на подиум во всех трех классах.

Скотти Брайдон из Австралии, Веса Ярвинен из Финляндии и Франческо Неспека из Италии стали первыми чемпионами мира по пара трапу.

Пара-трап также был частью программы соревнований на чемпионате мира по пулевой стрельбе в Сиднее (Австралии).

За последние несколько лет сильно выросло количество спортсменов в дисциплине пара-трап, и сейчас в соревнованиях активно участвуют 23 страны, и Всемирная Пара Пулевая стрельба ожидает, что чемпионат мира в Лонато придаст развитию дисциплина новый импульс.

Информация подготовлена с использованием материалов с сайта Паралимпийского комитета России: https://paralymp.ru


Возврат к списку