Новости Федерации

28.09.2020

МОСКВИЧ ЗАВОЕВАЛ ЗОЛОТО НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА В ВЕНГРИИ ПО ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ СПОРТА ЛИЦ С ПОДА

27 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА
В венгерском городе Сегед завершились заезды Кубка мира по гребле на байдаках и каноэ среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

По итогу соревнований сборная команда России по параканоэ возглавила медальный зачет, завоевав 21 медаль - 13 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые.

На втором месте медального зачета сборная Австрии с 4 золотыми медалями.

26 сентября, во второй день соревнований, состоялись заезды на 500 метров. Российские спортсмены завоевали 6 золотых, 3 серебряные и 2 бронзовые медали.

Как и днем ранее, в заездах на каноэ первенствовали Игорь Коробейников (г. Москва) - VL2, Лариса Волик (Краснодарский край) - VL3, Артур Чупров (Краснодарский край) - VL1 и Мария Никифорова (Волгоградская область – г. Санкт-Петербург) - VL2.

Серебряные медали завоевали Роман Серебряков (Нижегородская область – г. Санкт-Петербург) – VL2 и Анастасия Белогурова (Краснодарский край) - VL2.

Бронзовым призером в VL3 стал Максим Попов (Волгоградская область)

В соревнованиях на байдарках на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Александра Дупик (Московская область) - KL1 и Надежда Андреева (г. Санкт-Петербург-Ростовская обл.) - KL2.

Лариса Волик в соревнованиях байдарочниц класса KL3 заняла 2-е место, а Артём Воронков (Нижегородская область – Рязанская область) завоевал «бронзу».

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России по гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с ПОДА с завоеванием 13 золотых, 5 серебряных, 3 бронзовых медалей и победой в медальном зачете Кубка мира в Венгрии!

Информация подготовлена с использованием материалов с сайта Паралимпийского комитета России: https://paralymp.ru