Новости Федерации

17.12.2020

ЗОЛОТУЮ И СЕРЕБРЯНУЮ МЕДАЛИ ЗАВОЕВАЛИ МОСКВИЧИ В СОСТАВЕ СБОРНОЙ РОССИИ В ГИГАНТСКОМ СЛАЛОМЕ НА КУБКЕ ЕВРОПЫ ПО ГОРНОЛЫЖНОМУ СПОРТУ МПК В ШВЕЙЦАРИИ

В швейцарском Санкт-Морице с 16 по 20 декабря проходит Кубок Европы по паралимпийскому горнолыжному спорту.

В соревнованиях принимают участие 86 спортсменов из 16 стран.

Среди женщин в категории стоят Варвара Ворончихина (г. Москва/Иркутская область) заняла первое место, обогнав 8-кратную чемпионку Паралимпийских игр француженку Марию Боше/Marie Bochet/ и представительницу Германии Анну Марию Райдей/Anna-Maria Rieder/, занявших 2 и 3 места соответственно.

Анастасия Хорошева (г. Москва) и Дарья Ищенко (Камчатский край) финишировали на 10 и 11 местах соответственно.

Среди спортсменок с нарушением зрения Лидия Флигиль (Самарская область, гид Алексей Майоров) и Юлия Мосова (Удмуртская Республика, гид Денис Перевозчиков) заняли 7 и 8 места.

У мужчин в категории стоя камчатский спортсмен Алексей Микушин финишировал на 5-м месте, а среди спортсменов с нарушением зрения Иван Францев (Камчатский край/Московская область, гид Герман Аграновский) также заняли 5-е место.

Во второй медальной гонке Алексей Бугаев (г. Москва/Сахалинская область) выиграл в первой попытке, но во второй показал не лучший результат и завоевал серебряную медаль. Выиграл гонку 4-кратный серебряный призер Паралимпийских игр 2018 года Артур Бучет/Arthur Bauchet/.

Бронзовая медаль у 3-кратного чемпиона XII Паралимпийский игр 2018 г., представителя Швейцарии Тео Гмур/Theo Gmur/.

18 и 19 декабря состоятся 2 гонки в слаломе.

Информация подготовлена с использованием материалов с сайта Паралимпийского комитета России: https://paralymp.ru