Новости Федерации

18.02.2021

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ Г. МОСКВЫ АЛЕКСЕЙ БУГАЕВ ЗАВОЕВАЛ ЗОЛОТУЮ И СЕРЕБРЯНУЮ МЕДАЛИ ПО ИТОГАМ ГИГАНТСКОГО СЛАЛОМА НА ЭТАПЕ КУБКА МИРА ПО ГОРНОЛЫЖНОМУ СПОРТУ МПК В АВСТРИИ

В австрийском Леоганге с 16 по 19 февраля проходят старты этапа Кубка мира по горнолыжному спорту Международного паралимпийского комитета.

В первые два дня соревнований состоялись заезды в гигантском слаломе.

Представитель г. Москвы и Сахалинской области Алексей Бугаев завоевал золотую и серебряную медали.

В первый день Алексей преодолел трассу за 1 минуту 45,92 секунд, опередив француза Артура Бучет/Arthur Bauchet/ на 1,57 сек. и австрийца Маркуса Салчера/Marcus Salcher на 3,24 сек.

Во второй день в первом спуске Алексей показал лучшее время. Однако во время второго спуска совершил техническую ошибку и финишировал со вторым итоговым результатом.

Победу одержал Артур Бучет/Arthur Bauchet/, бронзовая награда у Маркуса Салчера.

Информация подготовлена с использованием материалов с сайта Паралимпийского комитета России: https://paralymp.ru