Новости Федерации

09.03.2021

СБОРНАЯ МОСКВЫ ВЫИГРАЛА КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО ГОРНОЛЫЖНОМУ СПОРТУ ЛИЦ С ПОДА В ЮЖНО-САХАЛИНСКЕ

С 1 по 6 марта в г. Южно-Сахалинске (Сахалинская область) состоялся чемпионат России по горнолыжному спорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.
Соревнования проходили на горнолыжном курорте «Горный воздух» на трассах «Спортивная» и «Запад».

15 спортсмены из 8 регионов страны разыграли медали в четырех дисциплинах: супер-гиганте, супер-комбинации, слаломе и слалом-гиганте.

В командном зачете наибольшее количество очков набрали представители г. Москвы, на втором месте – Камчатского края, и на третьем месте хозяева соревнований – Сахалинской области.

Среди мужчин на протяжении всего чемпионата тройка лидеров оставалась неизменна.

Алексей Бугаев (г. Москва/Сахалинская область) стал абсолютным чемпионом России. Александр Алябьев (г. Москва/Сахалинская область) и Алексей Микушин (Камчатский край) завоевали по 4 серебряные и бронзовые медали соответственно.

Среди женщин Таисья Форьяш (Алтайский край) выиграла соревнования в супер-комбинации, слалом-гиганте и супер-гиганте.

Анастасия Хорошева (г. Москва) стала абсолютным призером чемпионата - выиграв золотую медаль в слаломе, серебряные медали в супер-комбинации и супер-гиганте и «бронзу» в слалом-гиганте.

Представительница Камчатской области Дарья Ищенко завоевала серебряные медали в слаломе и слалом-гиганте. Елена Диденко (Камчатский край) стала бронзовым призером в супер-комбинации и супер-гиганте, Юлия Руденко (Камчатский край) завоевала «бронзу» в слаломе.


Информация подготовлена с использованием материалов с сайта Паралимпийского комитета России: https://paralymp.ru


Возврат к списку