Новости Федерации

02.11.2021

2 ЗОТОТЫЕ, 3 СЕРЕБРЯНЫЕ И 2 БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ ЗАВОЕВАЛИ МОСКВИЧИ В СОСТАВЕ СБОРНОЙ РОССИИ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ПО ШАХМАТАМ СПОРТА ЛИЦ С ПОДА В ИСПАНИИ

В Испании завершился чемпионат мира по шахматам среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования проходили в г. Торревьеха с 17 по 27 октября.

В общей сложности спортсмены сборной России завоевали 11 медалей, из 12 – разыгрываемых на соревнованиях.

В открытой категории победителем стал Андрей Гурбанов (Израиль). Серебряные медали у Артема Афиногенова (г. Москва). Бронзовым призером соревнований стал Чамал Гедгафов из Кабардино-Балкарской Республики.

В категории спортсменов-колясочников первое место занял Андрей Ободчук (ХМАО-Югра), на втором месте Сергей Цапалин (Пермский край), третье место у Максима Петрова (г. Москва).

Среди женщин первенствовала Марина Кайданович (г. Москва), серебряным призером чемпионата мира стала Евгения Захарова (г. Москва), бронзовые медали завоевала Варвара Никитская (г. Москва).

В категории юниоров победителем стал Максим Петров (г. Москва), серебро завоевала Варвара Никитская (г. Москва), бронзовые медали у Павла Дубова (Ямало-Ненецкий автономный округ).