Новости Федерации

15.11.2023

ПЕРВОЕ МЕСТО ЗАНЯЛА СБОРНАЯ ГОРОДА МОСКВЫ НА ЛЕТНИХ ИГРАХ ПАРАЛИМПИЙЦЕВ «МЫ ВМЕСТЕ. СПОРТ»

8 ноября в Туле состоялось торжественное закрытие Летних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

В многофункциональном спортивном центре «Тула-Арена» собрались более 1500 человек. Среди них участники заключительных соревнований, гости города, представители спортивной общественности.

Торжественная церемония началась с парада флагов. Команды из 82 субъектов Российской Федерации приняли участие в соревнованиях.

С мая по ноябрь в 14 субъектах, в том числе и Тульской области, Российской Федерации проведены 35 финальных соревнований. Медали соревнований были разыграны в 22 видах спорта по программе XVII Паралимпийских Игр 2024 года в Париже. В общей сложности представители 76 субъектов нашей страны стали победителями или призерами соревнований.

Первое место заняла сборная города Москвы.
Столичные паралимпийцы завоевали 221 награду, из которых 71 золотая. На втором месте команда Санкт-Петербурга с 40 золотыми медалями. 3 место у башкирских паралимпийцев, на счету которых 34 золотые медали.