Новости Федерации

03.03.2019

МОСКОВСКИЙ СПОРТСМЕН УСТАНОВИЛ РЕКОРД РОССИИ НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ (СПОРТ ЛИЦ С ПОРАЖЕНИЕМ ОДА)

В городе Брянске (Брянская область) с 26 февраля по 3 марта проходили чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

На старт соревнований вышли более 150 участников из 37 субъектов Российской Федерации.

Победителями абсолютного зачета стали Вера Муратова (Владимирская область) и Владимир Кривуля (Краснодарский край).

В командном зачете чемпионата среди мужчин победу одержала сборная Красноярского края, на втором месте - Кемеровской области и на третьем месте спортсмены из Тамбовской области.

Среди женщин наибольшее количество очков набрали спортсменки Краснодарского края, на втором месте команда Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и на третьем месте - Владимирской области.

По два рекорда России на соревнованиях установили Ирина Садовникова (город Санкт-Петербург), Магомед Джамалов (город Санкт-Петербург/Республика Дагестан) и Константин Мацнев (Тамбовская область).

Авторами одного рекорда в своих весовых категориях стали: Хеда Бериева (Кемеровская область), Вера Муратова (Владимирская область), Василина Шестакова (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра), Игорь Шморгун (город Москва), Андрей Самовик (Краснодарский край).

Результаты чемпионата и первенства России доступны в разделе протоколы.

Материал подготовлен с использованием информации с сайта Паралимпийского комитета России:https://paralymp.ru


Возврат к списку