Новости Федерации
МОСКОВСКИМ СПОРТСМЕНАМ ПО ПЛАВАНИЮ СПОРТА ЛИЦ С ПОДА НЕТ РАВНЫХ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО ПЛАВАНИЮ НА КОРОТКОЙ ВОДЕ
В г. Краснодаре (Краснодарский край) Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата с 24 по 31 марта провела чемпионат России по плаванию на короткой воде.Торжественная церемония открытия состоялась 26 марта, в ней приняли участие министр физической культуры и спорта Краснодарского края Андрей Марков, старший тренер сборной команды России по плаванию спорта лиц с ПОДА, член Исполкома ПКР Юрий Назаренко, вице-мэр Краснодара Алексей Удовенко, директор краевого Центра паралимпийской подготовки Геннадий Литвинов, первый вице-президент краевой федерации плавания, профессор КГУФКСТ Анатолий Погребной.
Наибольшее количество медалей завоевали представители города Москвы, на счету столичных пловцов 32 медали, из которых 11 золотых, 9 серебряный и 12 бронзовых.
На втором месте медального зачета представители Алтайского края – 9 золотых, 3 серебряные и 2 бронзовые награды. Третье место у пловцов из Саратовской области – 4 золотые, 4 серебряные и 5 бронзовых медалей.
На соревнованиях было зафиксировано 23 превышения рекордов мира, 33 - рекордов Европы и установлены 49 рекордов России.
НОВЫЕ РЕКОРДЫ РОССИИ
Мужчины, 50m Вольный стиль
1. Артур Кубасов (Алтайский край, класс S5) - 34.64 сек.
2. Артем Трандыков (Нижегородская область, S1) - 1:42.83
Мужчины, 100m Вольный стиль
3. Александр Макаров (Омская область, S3) - 1:39.21
4. Артем Трандыков (Нижегородская область, S1) - 3:30.86
5. Дмитрий Черняев (Челябинская область, S5) - 1:16.21
6. Дмитрий Бартасинский (г. Москва, S10) - 53.62
Мужчины, 200m Вольный стиль
7. Александр Макаров (Омская область, S3) - 3:25.80
8. Артем Трандыков (Нижегородская область, S1) - 7:10.33
9. Роман Жданов (Алтайский край, S4) - 2:52.59
10. Дмитрий Черняев (Челябинская область, S5) - 2:41.80
Мужчины, 50m На спине
11. Александр Макаров (Омская область, S3) - 46.91
12. Дмитрий Кокарев (Нижегородская область, S2) - 59.65
13. Дмитрий Черняев (Челябинская область, S5) - 40.72
Мужчины, 100m На спине
14. Богдан Мозговой (Республика Башкортостан, S9) - 1:01.73
Мужчины, 100m Брасс
15. Дмитрий Черняев (Челябинская область, S4) - 1:35.18
16. Егор Ефросинин (Алтайский край, S7) - 1:16.82
Мужчины, 50m Баттерфляй
17. Егор Ефросинин (Алтайский край, S7) - 29.64
18. Дмитрий Черняев (Челябинская область, S5) - 37.34
Мужчины, 150m Комплекс
19. Роман Жданов (Алтайский край, S4) - 2:22.86
20. Александр Ковалев (ХМАО-Югра, S2) - 3:47.86
Мужчины, 200m Комплекс
21. Егор Ефросинин (Алтайский край, S7) - 2:42.19
22. Дмитрий Черняев (Челябинская область, S5) - 2:55.33
Мужчины, 4 x 50m Вольный стиль
23. Сборная Севастополя (Артур Маркович, Дмитрий Крыжановский, Эскендер Мустафаев, Илья Журавлёв) - 2:36.80
Мужчины, 4 x 100m Вольный стиль
24. Сборная города Москвы (Андрей Трофименко, Григорий Маркарьянц, Ахмед Кужев, Дмитрий Бартасинский) - 4:10.11
Мужчины, 4 x 50m Комплекс
25. Сборная Алтайского края (Роман Жданов, Юрий Лучкин, Артур Кубасов, Вадим Мелехин - 2:38.08
Женщины, 50m Вольный стиль
26. Александра Котельникова (г. Москва, S5) - 38.99
27. Наталья Серякова (Кемеровская область, S6) - 36.77
Женщины, 100m Вольный стиль
28. Александра Котельникова (г. Москва, S5) - 1:26.90
29. Серякова Наталья (Кемеровская область, S6) - 1:20.27
30. Котельникова Александра (г. Москва, S5) - 1:22.81
Женщины, 200m Вольный стиль
31. Александра Котельникова (г. Москва, S5) - 3:04.57
32. Яна Костина (Самарская область, S1) - 9:39.88
Женщины, 400m Вольный стиль
33. Мария Павлова (г. Москва, S8) - 5:04.63
34. Наталья Серякова (Кемеровская область, S6) - 6:17.82
Женщины, 50m На спине
35. Александра Котельникова (г. Москва, S5) - 49.66
Женщины, 100m На спине
36. Мария Павлова (г. Москва, S8) - 1:17.01
37. Милана Щелокова (г. Москва, S7) - 1:31.25
38. Нина Рябова (Нижегородская/Воронежская области) - 1:08.70
Женщины, 50m Брасс
39. Анна Калентеева (Алтайский край, S2) - 1:06.58
40. Мария Удачина (Архангельская область, S1) - 2:39.16
Женщины, 100m Брасс
41. Марина Пушилина (Омская область, S5) - 1:52.82
42. Полина Шарова (Нижегородская область, S6) - 1:56.32
43. Ирина Девятова (Челябинская область, S4) - 2:02.02
44. Елизавета Сидоренко (Омская область, S9) - 1:18.43
45. Мария Павлова (г. Москва, S7) - 1:28.
Женщины, 100m Баттерфляй
46. Виктория Ищиулова (Оренбургская область, S8) - 1:13.10
Женщины, 150m Комплекс
47. Наталья Гаврилюк (Московская область, S4) - 3:21.22
48. Анна Калентеева (Алтайский край, S3) - 3:34.54
49. Мария Удачина (Архангельская область, S1) - 8:11.65
Результаты первенства России доступны в разделе протоколы.
Материал подготовлен с использованием информации с сайта Паралимпийского комитета России:https://paralymp.ru