Новости Федерации

15.05.2019

ИТОГИ 5-ГО ТУРНИРА МИРОВОЙ СЕРИИ В Г. СИНГАПУРЕ

С 10 по 12 мая 2019 года в г. Сингапуре прошли международные соревнования по плаванию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и интеллектуальными нарушениями – турнир мировой серии, проходящий под эгидой Международного паралимпийского комитета.

Турнир в Сингапуре стал первым, в котором приняли участие российские спортсмены с момента восстановления членства ПКР в МПК, а также данные соревнования являются квалификационными к чемпионату мира 2019 года и XVI Паралимпийским летним играм 2020 года в г. Токио.

Российские спортсмены завоевали 4 золотые, 4 серебряные и 5 бронзовых медалей. Наибольшее количество наград завоевала Валерия Шабалина(спорт ЛИН, Челябинская область) – в ее активе 2 золотые и 2 серебряные медали.

ЗОЛОТЫЕ НАГРАДЫ

В брассе на дистанции 100 метров золото завоевал Андрей Калина (г. Санкт-Петербург)
В баттерфляе на дистанции 100 метров золотую медаль завоевала Валерия Шабалина (Челябинская область)
В плавании вольным стилем на дистанции 200 метров золотую медаль завоевала Валерия Шабалина
 В брассе на дистанции 50 метров золотую медаль завоевал Роман Жданов (Алтайский край)

СЕРЕБРЯНЫЕ НАГРАДЫ

В соревнованиях на спине на дистанции 100 метров серебряную награду завоевала Валерия Шабалина
В плавании вольным стилем на дистанции 200 метров серебряную медаль завоевал Роман Жданов
В смешанном стиле на дистанции 200 метров серебряную награду завоевала Валерия Шабалина
В баттерфляе на дистанции 50 метров серебряную награду завоевала Ани Палян (Республика Крым)

БРОНЗОВЫЕ НАГРАДЫ

В соревнованиях на спине на дистанции 100 метров бронзовую награду завоевал Вячеслав Емельянцев (Свердловская область)
В плавании вольным стилем на дистанции 400 метров бронзовую медаль завоевала Мария Павлова (г. Москва)
В плавании вольным стилем на дистанции 400 метров бронзовую медаль завоевал Андрей Граничка (г. Севастополь)
В баттерфляе на дистанции 50 метров бронзовую медаль завоевал Андрей Граничка
В соревнованиях на спине на дистанции 50 метров бронзовую награду завоевал Роман Жданов

Информация подготовлена с использованием материалов с сайта Паралимпийского комитета России: https://paralymp.ru