Новости Федерации

21.05.2019

ИТОГИ ВЫСТУПЛЕНИЯ СБОРНОЙ РОССИИ ПО ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ СПОРТА ЛИЦ С ПОДА В 1 ДЕНЬ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ В ПОЛЬШЕ

В г. Познань (Польша) стартовал чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
В турнире принимают участие более 100 спортсменов из 16 европейских стран. По итогу первого дня соревнований сборная команда России завоевала 1 золотую, 1 серебряную и 1 бронзовую награды.
Победители и призеры Чемпионата Европы

Лариса Волик (Краснодарский край) стала сильнейшей в непаралимпийском классе VL3 на дистанции 200 метров.
Леонид Крылов (г.Москва, г. Санкт-Петербург) завоевал серебряную награду в паралимпийском классе KL3 на дистанции 200 метров.
Мария Никифорова (Волгоградская область) завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы в паралимпийском классе VL2 на дистанции 200 метров.

Сборная команда России представлена на турнире 11 спортсменами во главе со старшим тренером сборной Архиле Маврофиди.

Информация подготовлена с использованием материалов с сайта Паралимпийского комитета России: https://paralymp.ru