Новости Федерации

17.06.2019

БРОНЗА МОСКВИЧКИ В СОСТАВЕ СБОРНОЙ КОМАНДЫ РОССИИ ПО ПАРАТРИАТЛОНУ НА КУБКЕ МИРА ВО ФРАНЦИИ

С 15 по 16 июня во Франции проходил Кубок мира по паратриатлону.

На старт соревнований вышли 70 спортсменов из 23 стран мира.

Золотую медаль в классе PTS4 завоевал нижегородский спортсмен Михаил Колмаков, преодолев дистанцию за 1 час 09 минут и 21 секунду, опередив ближайшего преследователя, представителя Люксембурга Джои Курт/Joe Kurt/ более чем на 30 секунд.

Серебряным призером Кубка мира стала Евгения Королева (Курганская/Свердловская области, класс PTS4), победителем стала представительница Германии Елке Ван Енгелен/Elke Van Engelen/.

На третьи ступени пьедестала почета в классе PTS2 поднялись москвичка Вероника Габитова и представитель Тюменской области Василий Егоров.

Василий преодолел трассу за 1:16,21, победителем стал представитель Великобритании Андрю Льюис/Andrew Lewis/ (1:13,41), на втором месте финишировал французский спортсмен Джулес Рибстейн/ Jules Ribstein/ (1:13,47).

Среди женщин в классе PTS2 золотую медаль завоевала представительница Финляндии Лииса Лилия/Liisa Lilja/, на втором месте итальянка Вероника Йоко Плебани/Veronica Yoko Plebani/.

В медальном зачете сборная команда России с поражением ОДА заняла 3 место и оставила позади 20 стран, включая США, Великобританию, Нидерланды.

В шаге от пьедестала почета остановился тандем Ксения Выборных с лидером Аленой Зубовой (г. Москва, класс PTVI), отстав от бронзового призера соревнований чуть более полутора минут.

Информация подготовлена с использованием материалов с сайта Паралимпийского комитета России: https://paralymp.ru