Новости Федерации

17.07.2019

МАРИНА ЛЫЖНИКОВА В СОСТАВЕ СБОРНОЙ КОМАНДЫ РОССИИ ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ ЛУКА СПОРТА ЛИЦ С ПОДА ВЫИГРАЛА КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ 2 ЭТАПА КУБКА ЕВРОПЫ В ЧЕХИИ

В г. Нове-Место (Чехия) с 7 по 13 июля проходил 2 этап Кубка Европы по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Сборная Команда России уверенно выиграла медальный зачет соревнований, завоевав 9 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

На втором месте медального зачета с 2 золотыми, 1 серебряной и 3 бронзовыми медалями - хозяева соревнований, и третье место у сборной Италии (1 золотая, 2 серебряные и 2 бронзовые награды).

В составе сборной команды России по 3 золотые медали завоевали Степанида Артахинова (Республика Саха (Якутия) и Баир Шигаев (Республика Бурятия).

Антон Зяпаев (Свердловская область), Светлана Баранцева (Краснодарский край) и Бато Цыдендоржиев (Забайкальский край) по два раза поднимались на верхнюю ступень пьедестала почета.

Подмосковная спортсменка Елена Крутова завоевала золотую, серебряную и бронзовую награды.

По одному разу на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Марина Лыжникова (г. Москва), Бадма Хаминдаев (Республика Бурятия), Наиль Гатин (Московская область) и Руслан Очур (Республика Тыва).

Представитель Хабаровского края Денис Тен завоевал бронзовую медаль соревнований.

Результаты соревнований доступны в разделе «Протоколы».

Информация подготовлена с использованием материалов с сайта Паралимпийского комитета России: https://paralymp.ru