Новости Федерации

22.07.2019

МОСКВИЧИ В СОСТАВЕ МУЖСКОЙ И ЖЕНСКОЙ СБОРНОЙ КОМАНДЫ РОССИИ ВЫИГРАЛИ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО ВОЛЕЙБОЛУ СИДЯ

В Венгрии завершился чемпионат Европы по волейболу сидя.

В финале континентального первенства женская сборная команда России со счетом 3-0 (25-12, 25-16, 25-22) нанесла поражение сборной Италии.

В финальном матче у мужчин, в упорной борьбе, со счетом 3:2 (26-24, 23-25, 23-25, 25-22, 17-15) сборная России одолела сборную Боснии и Герцеговины.

Бронзовыми призерами континентального первенства стала мужская сборная Германии и женская Украины.

Кроме чемпионского титула континентального чемпионата, мужская сборная команда России по волейболу сидя завоевала квоту на участие в Паралимпиаде-2020.

Паралимпийский комитет России поздравляет сборные команды России с победой на чемпионате Европы в Венгрии!