Новости Федерации

06.08.2019

ЗОЛОТО И СЕРЕБРО ПРЕДСТАВИТЕЛЬНИЦЫ МОСКВЫ В СОСТАВЕ СБОРНОЙ КОМАНДЫ РОССИИ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ СПОРТА ЛИЦ С ПОДА И ИН НА МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ В ЯПОНИИ

В г. Токио (Япония) с 1 по 3 августа проходил международный турнир по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и интеллектуальными нарушениями.

В соревнованиях приняли участие более 180 спортсменов из 23 стран мира.

Сборная команда России завоевала 3 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые награды.

2 золотые медали завоевала Башкирская теннисистка Елена Прокофьева.

Елена стала победительницей в личных соревнованиях среди спортсменок 11 класса (интеллектуальные нарушения), и в команде с представительницей Саратовской области Анжеликой Косачевой.

В командных соревнованиях среди спортсменок 6-7 класса Виктория Сафонова (Республика Крым/Москва) и Маляк Алиева (Саратовская область) поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета.

В личном зачете Виктория завоевала серебряную медаль в 7 классе, а Маляк стала бронзовым призером среди спортсменок 6 класса.

Представитель Орловской и Московской областей Юрий Ноздрунов в команде с малазийским теннисистом Чао Минг Чи/Chao Ming Chee/ поднялись на третью ступень пьедестала почета среди спортсменов 9 класса.

Информация подготовлена с использованием материалов с сайта Паралимпийского комитета России: https://paralymp.ru