Новости Федерации

16.08.2019

СХК «БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ» И СХК «ФЕНИКС» ОДЕРЖАЛИ ПОБЕДЫ ВО ВТОРОЙ ДЕНЬ ОТКРЫТОГО КУБКА ПО ХОККЕЮ-СЛЕДЖ «КУБОК МУЖЕСТВА»

В г. Москве в Ледовом дворце «Умка» завершился второй соревновательный день Открытого Кубка по хоккею-следж «Кубок Мужества».

В утренней игре турнира хозяева соревнований СХК «Белые медведи» выиграли у СХК «Ястребы» - 7-1.

Дубли в ворота оренбургской команды оформили Игорь Малецкий и Юрий Комаров, по 1 шайбе забросили Александр Глебов, Роман Северин и Александр Щербаков.

Гол престижа в ворота москвичей оформил Евгений Филимонов.

Во втором матче встречались СХК «Югра» и СХК «Феникс».

Основное время напряженного матча закончилось со счетом 2:2.

В начале второго периода нападающий «Феникса» Айрат Хамзин открыл счет, после чего капитан Югры Константин Шихов оформил дубль. За две с половиной минуты до финальной сирены Евгений Петров сравнял счет матча.

Овертайм не смог выявить победителя, и игра перешла в серию послематчевых штрафных бросков, в которой сильнее оказались хоккеисты «Феникса».

Итог встречи - 3:2 в пользу подмосковных следж-хоккеистов.