Новости Федерации

26.08.2019

СЕРЕБРО ЛЕОНИДА КРЫЛОВА НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ПО ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ СРЕДИ СПОРТСМЕНОВ С ПОРАЖЕНИЕМ ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНОГО АППАРАТА В ВЕНГРИИ

С 21 по 25 августа в Венгрии проходил чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

По итогам стартов сборная команда России завоевала 2 серебряные и 1 бронзовую медали.

В соревнованиях на байдарках (KL3) представитель г. Москвы и Санкт-Петербурга Леонид Крылов поднялся на вторую ступень пьедестала почета (40,56 сек), уступив украинцу Сергею Емельянову 0,53 сек.

Бронзовым призером гонки стал бразильский спортсмен Каио Рибейро Дэ Карвалхо/ Caio Ribeiro De Carvalho/ - 40,70.

Представитель Нижегородской и Рязанской областей Артем Воронков с итоговым результатом 42,39 финишировал на 6 месте.

В соответствии с квалификационным справочником МПК к Паралимпиаде-2020, квоты на Игры получат спортсмены, завоевавшие на чемпионате мира 2019 г. места с 1 по 6 в паралимпийских классах. Таким образом, по итогу чемпионата мира Мария Никифорова, Роман Серебряков, Егор Фирсов, Леонид Крылов и Надежда Андреева завоевали для страны 5 квот. На Паралимпиаде будет разыграно 9 комплектов медалей, национальные паралимпийские комитеты разыграют 40 женских и 50 мужских квот, в каждой медальной дисциплине страна может заявить 1 спортсмена. Квоты также будут разыграны на чемпионате мира 2020 года.

Информация подготовлена с использованием материалов с сайта Паралимпийского комитета России: https://paralymp.ru