Новости Федерации

02.09.2019

ДМИТРИЙ КОЗЬМИН ЗОЛОТОЙ И БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПО БОЧЧЕ

В испанском городе Севилья с 26 по 31 августа проходит чемпионат Европы по бочча.

На старт континентального первенства вышли около 100 спортсменов из 24 стран.

С 27 по 29 августа проходили личные соревнования,
По итогу личных соревнований сборная команда России завоевала серебряную и бронзовую медали.

Представитель Пермского края Александр Легостаев в классе ВС3 стал вице-чемпионом Европы, проиграв в финале греку Григорсу Поличрондису/Grigors Polychrondis/.

Третье и четвертое места заняли представитель Великобритании Джейми МакКован/Jamie McCowan/ и швед Кристофер Хагдахл/Christoffer Hagdahl/ соответственно.

В классе ВС2 бронзовым призером стал столичный спортсмен Дмитрий Козьмин. В борьбе за третье место он со счетом 4-1 нанес поражение израильтянину Надав Леви/Nadav Levi/.

Победителем стал португалец Авелино Андрейд/Avelino Andrade/, на втором месте – Клер Таггарт/Claire Taggart/ из Великобритании.

В классе ВС1 представитель северной столицы Михаил Гутник остановился в шаге от пьедестала почета, проиграв в матче за бронзовую медаль словаку Томасу Крал/Thomas Kral/.

В парах и командах следующие результаты:

Золотую медаль командных соревнований завоевали Михаил Гутник (г. Санкт-Петербург), Михаил Летников (Московская область), Дмитрий Козьмин(г. Москва) и Диана Цыплина (Краснодарский край) в тройках ВС1-ВС2.

В финальном матче российская команда нанесла поражение сборной Португалии со счетом 7-3.

В парах ВС3 и ВС4 обе команды остановились в шаге от пьедестала почета, заняв 4 места.

В ВС3 Александр Легостаев (Пермский край), Максим Васильев (г. Москва) и Кристина Акимаева (Краснодарский край) в матче за 3 место уступили сборной Великобритании.

Иван Фролов (г. Москва), Сергей Сафин (Саратовская обл.) и Дарья Адонина (г. Санкт-Петербург) в парах ВС4 в матче за «бронзу» уступили сборной Португалии.

Информация подготовлена с использованием материалов с сайта Паралимпийского комитета России: https://paralymp.ru


Возврат к списку