Новости Федерации

25.09.2019

ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФЕХТОВАНИЮ НА КОЛЯСКАХ В КОРЕЕ

В г. Чонджу (Корея) с 16 по 23 сентября проходит чемпионат мира по фехтованию на колясках.

По итогу соревнований российские спортсмены завоевали 3 золотые, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей, заняв второе место в общекомандном зачете.

Победителем общекомандного зачета стала сборная Китая, в ее активе 11 наград высшей пробы и по 7 серебряных и бронзовых медалей.

На третьем месте украинские фехтовальщики – 3 золотые и 7 бронзовых медалей.

В заключительный день соревнований мужская сборная команда России в боях на шпагах завоевала золотые медали.

Столичная фехтовальщица Людмила Васильева стала вице-чемпионкой мира среди шпажисток в категории В, проиграв в финальной встрече китаянке Шумей Тан/Shumei Tan/.

18 сентября, во второй день соревнований, столичная спортсменка Алена Евдокимова, среди шпажисток категории А, поднялась на 3-ю ступень пьедестала почета.

В полуфинале Алена уступила китайской фехтовальщице Хуфенг Зоу/Xufeng Zou/, ставшей в итоге чемпионкой мира.

На третью ступень пьедестала почета поднялись москвичка Людмила Васильева в боях на рапирах в категории В и краснодарский спортсмен Артур Юсупов среди рапиристов категории А.

Результаты доступны в разделе "Протоколы".

Информация подготовлена с использованием материалов с сайта Паралимпийского комитета России: https://paralymp.ru