Новости Федерации

10.10.2019

МОСКВИЧИ В СОСТАВЕ СБОРНОЙ КОМАНДЫ РОССИИ ПО ПАРАТРИАТЛОНУ ВЫИГРАЛИ КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ КУБКА МИРА В ТУРЦИИ

10 ОКТЯБРЯ 2019 ГОДА
В г. Аланья (Турция) проходил этап Кубка мира по паратриатлону.

На страт соревнований вышли 71 спортсмен из 26 стран.

Сборная команда России имела самое большое представительство на Кубке мира, цвета национального флага защищали 17 паратриатлонистов, из которых 12 - поднялись на пьедестал почета – 3 стали победителями, 5 – завоевали серебряные медали и 4 – бронзовые.

Победителями соревнований стали Михаил Асташов (Свердловская область/Республика Бурятия, класс PTS2), Виктор Чеботарев (Ростовская область, PTS3) и Михаил Колмаков (Нижегородская область, PTS4).

Серебряные медали турнира завоевали Василий Егоров (Тюменская область, PTS2), Алексей Петухов (Тюменская область, PTS3), Анна Плотникова (Тюменская область, PTS3), Анна Бычкова (Ставропольский край/Ростовская область, PTS5).

На третью ступень пьедестала почета поднялись Вероника Габитова (г. Москва, PTS2), Евгения Королева (Свердловская/Курганская области, PTS2), Светлана Карама (г. Москва PTS4) и Ирина Гражданова (г. Москва, PTS5).

Информация подготовлена с использованием материалов с сайта Паралимпийского комитета России: https://paralymp.ru