Новости Федерации

22.11.2019

ИТОГИ ВЫСТУПЛЕНИЯ МОСКВИЧЕЙ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ МПК В ДУБАЕ

В г. Дубай (Объединенные Арабские Эмираты) с 7 по 15 ноября проходил чемпионат мира по легкой атлетике, проводимый Международным паралимпийским комитетом.

Участниками мирового первенства стали более 1400 спортсменов из 122 стран мира, которые разыграли медали в 172 видах программ. Российская делегация составила 112 человек – 79 спортсменов и 33 тренера.
По итогу соревнований российские спортсмены завоевали 10 золотых, 16 серебряных и 15 бронзовых медалей мирового первенства и заняли 3 место в медальном зачете.
Завоеванные медали московскими спортсменами спорта лиц с поражением ОДА:
Бронзовую медаль завоевал в эстафете 4х100 - Алексей Быченок (Москва)
В забеге на 400 метров среди спортсменок Т38 чемпионкой мира стала москвичка Маргарита Гончарова с итоговым результатом 1:02,08.
Бронзовым призером чемпионата стала представительница г. Москвы Елена Горлова в метании клаба в классе F51.
Бронзовая медаль чемпионата у Александры Могучей (Москва, прыжки в длину, Т47)