Новости Федерации

20.01.2020

ПРЕДСТАВИТЕЛИ МОСКВЫ ЗАВОЕВАЛИ БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ ПО ГОРНОЛЫЖНОМУ СПОРТУ ЛИЦ С ПОДА НА 2-М ЭТАПЕ КУБКА МИРА МПК В ИТАЛИИ

20 ЯНВАРЯ 2020 ГОДА

В Италии завершился второй этап Кубка мира по горнолыжному спорту Международного паралимпийского комитета.

Соревнования проходили с 15 по 17 января. Более 60 спортсменов из 22 стран мира разыграли медали в 3-х слаломных гонках.

В первые два дня соревнований у женщин в категории стоя тройка призеров оставалась неизменна.

Представительница Москвы и Иркутской области Варвара Ворончихина финишировала на третьем места, пропустив вперед китаянку Менгьюи Жанг/Mengqiu Zhang/ и немку Анну-Марию Райдер/Anna-Maria Rieder/.

Среди спортсменов в категории стоя борьба за места на пьедестале почета была очень напряженной.

Победу во всех 3-х заездах одержал Сантери Кивери/Santeri Kiiveri/ из Финляндии.

Александр Алябьев (г. Москва/Сахалинская область) среди мужчин в категории стоя завоевал 2 бронзовые медали, а представитель города Москвы и Красноярского края Алексей Бугаев завоевал «бронзу» в заключительный день гонок.