Новости Федерации

28.01.2020

В ДЗЕРЖИНСКЕ ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЧЕМПИОНАТОВ РОССИИ ПО ПЛАВАНИЮ СПОРТА ЛИЦ С ПОДА

28 ЯНВАРЯ 2020 ГОДА
В Дзержинске на базе плавательного бассейна СДЮСШОР «Заря» с 15 по 21 января Всероссийские спортивные федерации по видам инвалидности провели чемпионаты России по плаванию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения и Кубок России по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.

На старты национальных чемпионатов вышли 210 спортсменов-опорников из 34 регионов страны и 67 пловцов с нарушением зрения из 18 субъектов РФ. За медали Кубка борьбу вели 15 спортсменов из 7 областей.

В общекомандном зачете победу одержала команда Москва-1 с результатом 24 303 очка.

Второе и третье места у сборных Алтайского края (22 063) и Московской области (21 686) соответственно.

Наибольшее количество медалей также завоевали столичные пловцы. На счету московских спортсменов 23 золотые, 23 серебряные и 24 бронзовые награды.

8-кратными чемпионами России стали Андрей Граничка (город Севастополь) и Александра Котельникова (город Москва).  Роман Жданов из Алтайского края завоевал 6 золотых и 1 бронзовую медали.

Информация подготовлена с использованием материалов с сайта Паралимпийского комитета России: https://paralymp.ru