Новости Федерации

05.02.2020

СБОРНАЯ КОМАНДА РОССИИ ЗАВОЕВАЛА 10 ЗОЛОТЫХ, 7 СЕРЕБРЯНЫХ И 9 БРОНЗОВЫХ МЕДАЛЕЙ ПО ИТОГУ БИАТЛОННЫХ ГОНОК 3-ГО ЭТАПА КУБКА МИРА ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ И БИАТЛОНУ МПК В ГЕРМАНИИ

05 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОДА
В г. Финстерау (Германия) с 1 по 8 февраля проходит 3-й этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону Международного паралимпийского комитета.
По итогу стартов в биатлоне сборная команда России завоевала 10 золотых, 7 серебряных и 9 бронзовых медалей.

1 февраля прошли спринтерские гонки.

Среди спортсменов, выступающих сидя, победителем стал Александр Давидович (Республика Башкортостан), вторым финишировал Иван Голубков (г. Москва/Республика Коми).

Среди мужчин с нарушением зрения Станислав Чохлаев (Тюменская область, спортсмен-ведущий Олег Колодийчук) и Олег Пономарев (Пермский край/Московская область, спортсмен-ведущий Андрей Романов) заняли 1 и 3 места соответственно, а Владислав Лекомцев (Удмуртская Республика) завоевал «серебро» среди спортсменов, выступающих стоя.

Среди женщин с нарушением зрения весь пьедестал почета заняли российские спортсменки.

Золотые медали завоевали Анна Панферова из Тульской области со спортсменом-ведущим Владимиром Березиным.

Серебряными и бронзовыми призерами стали Вера Хлызова (Тюменская область, спортсмен-ведущий Наталья Якимова) и Михалина Лысова (Свердловская область, спортсмен-ведущий Алексей Иванов) соответственно.

У женщин в категории «сидя» Наталья Кочерова (г. Москва) завоевала бронзовую медаль.

2 февраля, во второй соревновательный день, состоялись индивидуальные гонки.

Иван Голубков провел 4 стрельбы без промахов и показал лучшее время, завоевав золотую медаль.

Владислав Лекомцев стал победителем гонки в категории стоя, а Александр Проньков (г. Москва) финишировал на 3-м месте.

Станислав Чохлаев и Олег Колодийчук выиграли «серебро» среди спортсменов с нарушением зрения.

Среди женщин с нарушением зрения Анна Панферова с Владимиром Березиным и Вера Хлызова с Натальей Якимовой вновь завоевали золотые и серебряные медали соответственно.

Москвичка Наталья Кочерова поднялась на 3-ю ступень пьедестала почета в категории сидя.

4 февраля, прошел заключительный день биатлонных гонок.

Владислав Лекомцев и Иван Голубков вновь принесли сборной России золотые медали в категориях стоя и сидя соответственно.

В категории стоя Виталий Малышев (Московская область) завоевал бронзовую медаль.

Юлия Михеева (г. Москва) стала серебряным призером в категории стоя, а Наталья Кочерова поднялась на 3-ю ступень пьедестала почета в категории сидя.

Среди женщин с нарушением зрения весь пьедестал почета вновь заняли российские спортсменки.

Вера Хлызова с Натальей Якимовой возглавили итоговый протокол, второе и третье места у Анны Панферовой с Эдуардом Березиным и Михалины Лысовой с Алексеем Ивановым.

Станислав Чохлаев и Олег Колодийчук выиграли «золото», а Николай Полухин с Эдуардом Березиным стали бронзовыми призерами.

Информация подготовлена с использованием материалов с сайта Паралимпийского комитета России: https://paralymp.ru