Новости Федерации

10.04.2020

В.А. Бочаров указом Президента России В.В. Путина утвержден в Обществунную палату РФ

Президент России Владимир Путин подписал 10 апреля указ об утверждении членов Общественной палаты РФ.

В соответствии с законом «Об Общественной палате Российской Федерации» глава государства определил кандидатуры 40 российских граждан, имеющих особые заслуги перед государством и обществом. Все они войдут в новый, седьмой состав ОП РФ.

В новый состав вошел и первый заместитель Секретаря Общественной палаты РФ Герой России Вячеслав Бочаров: «Я смею надеяться, что тот факт, что меня уже третий раз назначают членом Общественной палаты РФ по президентскому списку, говорит о том, что моя работа в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания молодого поколения была небесполезной».

«С одной стороны, это накладывает на меня соответствующую ответственность перед руководителем государства, ведь он возлагает надежды на каждого, кого он делегировал в этот список. С другой стороны, это и мое доброе изъявление — работать в качестве члена Общественной палаты. Это позволяет расширить горизонты моей общественной деятельности», — сказал он.

Вячеслав Бочаров отметил, что у членов ОП РФ впереди много работы: «После относительного затишья, которое образовалось сейчас, встанет вопрос общественного контроля за голосованием по поводу внесений изменений в Конституцию РФ. Не снимали с повестки дня и вопросы, связанные с реализацией национальных проектов. Много проблем существует в регионах — об этом говорят многочисленные обращения граждан в Общественную палату».

Информация подготовлена с использованием материалов с сайта Общественной палаты Российской Федерации:www.oprf.ru



Ukaz_prezident_spisok_OPRF2020_12042020
скачать 383 KB

Возврат к списку