Новости Федерации

15.10.2020

МОСКВИЧ ЗАВОЕВАЛ БРОНЗОВУЮ МЕДАЛЬ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО ТЕННИСУ НА КОЛЯСКАХ

В г. Дмитрове (Московская область) с 8 по 14 октября 2020 года Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата провела чемпионат России по теннису на колясках.

Соревнования проходили в Дмитровской академии тенниса. В них приняли участие 18 спортсменов.

В мужском личном разряде победителем соревнований стал Иван Андреев из Республики Башкортостан, второе место занял подмосковный теннисист Юрий Головин. Бронзовую медаль завоевал Вадим Обухов из Московской области.

В женском личном разряде чемпионкой России стала Виктория Львова (Московская область). Людмила Бубнова (Московская область) завоевала серебряную медаль. Третье место у столичной теннисистки Амины Мангутовой.

В парном разряде золотые медали завоевали Виктория Львова с Людмилой Бубновой и Иван Андреев с Маратом Юсуповым (Республика Башкортостан).

Впервые на чемпионате России были разыграны медали в классе квадов. Чемпионом России стал Алексей Гребнев (Пермский край) победивший Алексея Елисеева (Московская область), третье место завоевал Владислав Чеботарев (Москва).

Информация подготовлена с использованием материалов с сайта Паралимпийского комитета России: https://paralymp.ru