Новости Федерации

20.01.2021

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНИЦА ГОРОДА МОСКВЫ ЗАВОЕВАЛА БРОНЗОВУЮ МЕДАЛЬ НА КУБКЕ ЕВРОПЫ ПО ГОРНОЛЫЖНОМУ СПОРТУ МПК В ШВЕЙЦАРИИ

19 января в Вейсоне (Швейцария) состоялись старты Кубка Европы по горнолыжному спорту Международного паралимпийского комитета.

Соревнования проходили в дисциплине «гигантский слалом».

Представительница города Москвы и Иркутской области Варвара Ворончихина среди спортсменок в категории «стоя» по сумме 2-х попыток показала 3-е время - 2 минуты 04,34 секунды.

Победителем стала представительница Швеции Эбба Арсджо/Ebba Aarsjoe/ (2:01,07).

Серебряная медаль у  8-кратной чемпионки Паралимпийских игр Марии Боше/Marie Bochet/ из Франции(2:03,38).

Сред мужчин в категории «стоя» Алексей Бугаев (г. Москва/Сахалинская область) финишировал на 4-й позиции, проиграв менее полсекунды 3-кратному чемпиону XII Паралимпийский игр 2018 г., представителю Швейцарии Тео Гмур/Theo Gmur/, завоевавшему «бронзу».

Выиграл гонку 4-кратный серебряный призер Паралимпийских игр 2018 года Артур Бучет/Arthur Bauchet/ из Франции (1:50,86), второе место занял 2-кратный чемпион Паралимпийских игр Маркус Салчер /Markus Salcher/ из Австрии (1:54,10).

Алексей Микушин (Камчатский край) занял 8-е место, а Александр Алябьев (г. Москва/Сахалинская область) показал 9-й результат.

Информация подготовлена с использованием материалов с сайта Паралимпийского комитета России: https://paralymp.ru