Новости Федерации

02.02.2021

МОСКВИЧИ В СОСТАВЕ СБОРНОЙ КОМАНДЫ РОССИИ ЗАВОЕВАЛИ 1 ЗОЛОТУЮ, 1 СЕРЕБРЯНУЮ И 2 БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ НА МЕЖДУНАРОДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ГОРНОЛЫЖНОМУ СПОРТУ МПК В ШВЕЙЦАРИИ

В г. Вейсона (Швейцария) с 26 по 28 января проходили международные соревнования по горнолыжному спорту Международного паралимпийского комитета.
Спортсмены разыграли два комплекта медалей в «скоростном спуске».
Представительница города Москвы и Иркутской области Варвара Ворончихина среди спортсменок в категории «стоя» завоевала «золото» и «серебро».
В победной попытке Варвара преодолела трассу за 1 минуту 18,87 секунд. На втором месте француженка Аурель Ричард/Aurelie Richard/ - 1:24,45. Бронзовую медаль завоевала представительница Японии Норико Камияма/Noriko Kamiyama/ - 1:25,53.
В следующем заезде Варвара финишировала с результатом 1:19,39. Победителем стала представительница Швеции Эбба Арсджо/Ebba Aarsjoe/ - 1:18,74. Бронзовую медаль завоевала представительница Японии Амми Хондо/Ammi Hondo/ - 1:23,92.
Представитель г. Москвы и Сахалинской области Алексей Бугаев дважды финишировал третьим – 1:17,15 и 1:16,83.
Первое и второе место заняли представители Швейцарии. В первом заезде первенствовал Робин Куче/Robin Cuche/ - 1:16,49, второе место занял Тео Гмур/Theo Gmur/ -1:16,72. Во втором заезде лучший результат показал Тео Гмур - 1:15,22, а у Робина Куче второе время –1:15,57.
Соревнования в «Супергиганте» были отменены в связи с погодными условиями.
В данный момент сборная команда России по горнолыжному спорту лиц с ПОДА находится на втором этапе Кубка мира в г. Зальбах-Хинтерглем (Австрия).
Соревнования проходят с 1 по 7 февраля. Спортсмены разыграют четыре комплекта медалей – по два в «скоростном спуске» и «супергиганте».