Новости Федерации

29.03.2021

25 И 26 МАРТА СОСТОЯЛИСЬ БИАТЛОННЫЕ ГОНКИ В СПРИНТЕ И ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ГОНКИ В РАМКАХ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА КУБКА МИРА ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ И БИАТЛОНУ МПК НА КОТОРЫХ МОСКВИЧИ ПРИНЕСЛИ СБОРНОЙ КОМАНДЕ РОССИИ 2 ЗОЛОТЫЕ, 2 СЕРЕБРЯНЫЕ И 4 БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ

В финском Вуокатти проходит заключительный этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону Международного паралимпийского комитета спортивного сезона 2020/2021 года.

В первые четыре дня соревнований были разыграны медали в лыжных гонках. 19 марта состоялись гонки на средней дистанции, 20 марта – в спринте, 22 марта– на длинной дистанции, а 23 марта – на короткой.

Сборная России завоевала 42 медали - 12 золотых, 15 серебряных и 15 бронзовых и уверенно возглавила промежуточный медальный зачет.

На втором месте медального зачета с 4 золотыми наградами сборная Норвегии.

По 4 золотые медали завоевали Владислав Лекомцев (Удмуртская Республика) и Марта Зайнуллина (Республика Татарстан).

3-кратным победителем и серебряным призером стал Иван Голубков (г. Москва/Республика Коми).

Информация подготовлена с использованием материалов с сайта Паралимпийского комитета России: https://paralymp.ru

Представитель Тюменской области Станислав Чохлаев с гидом Олегом Колодийчуком завоевали 3 медали – 1 золотую и 2 серебряные.

Рушан Миннегулов из Республики Татарстан 4 раза поднимался на вторую ступень пьедестала почета. Москвичка Наталья Кочерова завоевала 2 серебряные и 2 бронзовые медали.

Екатерина Румянцева (г. Москва) стала 2-кратным серебряным и бронзовым призером соревнований.  Ирина Гуляева (г. Москва) завоевала 2 «серебра».

По одному «серебру» и две «бронзы» завоевали Вера Хлызова (Тюменская область, спортсмен-ведущий Наталья Якимова) и Анна Панферова (Тульская область, спортсмен-ведущий Андрей Жуков).

Трехкратными бронзовыми призерами стали Александр Давидович (Республика Башкортостан) и Виталий Малышев (Московская область).

По одной бронзовой медали у Данилы Бритика (г. Москва) и Ивана Кодлозерова (Архангельская область).

Далее на этапе Кубка мира будут разыграны медали в биатлоне. 25 марта состоится спринт, а 26 марта - индивидуальные гонки.