Новости Федерации

28.03.2021

2 ЗОЛОТЫХ, 2 СЕРЕБРЯНЫХ И 4 БРОНЗОВЫХ МЕДАЛЕЙ ЗАВОЕВАЛИ МОСКВИЧИ В СОСТАВЕ СБОРНОЙ РОССИИ ПО ИТОГУ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА КУБКА МИРА ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ И БИАТЛОНУ МПК В ФИНЛЯНДИИ

В финском Вуокатти завершился заключительный этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону Международного паралимпийского комитета спортивного сезона 2020/2021 года.

Сборная команда России завоевала 64 медали – 19 золотых, 20 серебряных и 25 бронзовых и заняла первое место в медальном зачете.

На втором месте с 4 золотыми, 3 серебряными и 3 бронзовыми медалями - сборная Республики Беларусь.

25 и 26 марта состоялись биатлонные гонки в спринте и индивидуальные гонки, которые принесли нашей сборной 7 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых медалей.

По две золотые медали завоевали Владислав Лекомцев (Удмуртская Республика), Вера Хлызова (Тюменская область, спортсмен-ведущий Наталья Якимова) и Иван Голубков (г. Москва/Республика Коми).

Представитель Тюменской области Станислав Чохлаев с гидом Олегом Колодийчуком выиграли индивидуальные гонки и стали серебряными призерами в спринте.

«Серебро» на двух дистанциях завоевала москвичка Наталья Кочерова

Данила Бритика (г. Москва) стал серебряным призером в спринте и бронзовым – в индивидуальных гонках.

Виталий Малышев (Московская область) завоевал «серебро» в спринте.

Дважды на третью ступень пьедестала почета поднимались Екатерина Румянцева (г. Москва), Иван Кодлозеров (Архангельская область) и Юлия Смирнова с ведущим Эдуаром Березиным (Тюменская область).

По одной «бронзе» у Ирины Гуляевой (г. Москва), Марты Зайнуллиной (Республика Татарстан) и Николая Полухина с гидом Эдуардом Березиным (Тюменская область).

Информация подготовлена с использованием материалов с сайта Паралимпийского комитета России: https://paralymp.ru