Новости Федерации

18.05.2021

3 БРОНЗОВЫЕ И 1 СЕРЕБРЯНУЮ МЕДАЛИ ЗАВОЕВАЛИ МОСКВИЧИ ПО ИТОГАМ ДВУХ ДНЕЙ ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПО ПЛАВАНИЮ МПК

В Португалии с 16 по 22 мая проходит открытый чемпионат Европы по плаванию Международного паралимпийского комитета.

В соревнованиях принимают участие более 40 российских пловцов. Всего на старт чемпионата вышли более 400 спортсменов из 47 стран мира, медали будут разыграны с 16 по 22 мая.

По итогам двух дней соревнований сборная России завоевала 5 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых медалей и занимает третью строчку промежуточного медального зачета. Возглавляет промежуточных медальный зачет сборная Италии (11 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых медалей), на втором месте сборная Украины (9 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых наград).

По одной золотой и серебряной медали завоевали Роман Жданов и Дарья Пикалова.

Победителями соревнований стали Дмитрий ЧерняевАндрей Николаев и Виктория Ищиулова.

Двукратными серебряными призерами стали Вячеслав Емельянцев и Игорь Плотников. По одному «серебру» завоевали Артем Исаев, Андрей Калина, София Поликарпова, Андрей ГраничкаАнастасия Диодорова и Наталия Буткова.

Роман Макаров завоевал две бронзовые медали, а Милана Щелокова, Ольга ПотешкинаДмитрий ГригорьевДмитрий Бартасинский и Максим Никифоров по одной.

Информация подготовлена с использованием материалов с сайта Паралимпийского комитета России: https://paralymp.ru