Новости Федерации

20.05.2021

СЕРЕБРЯНУЮ И БРОНЗОВУЮ МЕДАЛИ ЗАВОЕВАЛИ МОСКВИЧИ В СОСТАВЕ СБОРНОЙ РОССИИ НА ГРАН-ПРИ МПК ПО ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКЕ В ШВЕЙЦАРИИ

В Швейцарии с 14 по 16 мая проходил Гран-при Международного паралимпийского комитета по легкой атлетике.

По итогу соревнований сборная команда России завоевала 4 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

Виктория Сланова (РСО-Алания) стала чемпионкой в забегах на 200 метров. В толкании ядра первенствовали Аида Бронская и Станислав Кашаев, оба спортсмена представляют Воронежскую область. В прыжках в длину победительницей стала представительница Челябинской области Анна Сапожникова.

В беге на спортивных колясках на вторую ступень пьедестала почета поднялся Виталий ГриценкоАлексей Быченок (г. Москва) стал бронзовым призером на дистанции 1500 метров.

Информация подготовлена с использованием материалов с сайта Паралимпийского комитета России: https://paralymp.ru