Новости Федерации

16.07.2021

МОСКВИЧКИ ЗАВОЕВАЛИ ДЛЯ СБОРНОЙ КОМАНДЫ РОССИИ 2 ЗОЛОТЫЕ, СЕРЕБРЯНУЮ И БРОНЗОВУЮ МЕДАЛИ НА КУБКЕ МИРА ПО ФЕХТОВАНИЮ НА КОЛЯСКАХ В ПОЛЬШЕ

В Варшаве (Польша) завершился Кубок мира по фехтованию на колясках - «Сабля Килинского».

Борьбу за медали вели представители 19 стран мира.

Сборная России завоевала 7 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых медалей и выиграла общекомандный зачет соревнований.

На втором месте общекомандного зачета с 4 золотыми, 6 серебряными и 5 бронзовыми медалями - сборная Украины.

3 золотые и 1 бронзовую медали завоевал Роман Федяев (г. Санкт-Петербург). Роман первенствовал в личных соревнованиях на рапирах и саблях в категории А, завоевал «бронзу» на шпагах, а в составе команды стал победителем в боях на шпагах.

В команде также выступали Максим Шабуров (Новосибирская область), Александр Кузюков (Омская область) и Артур Юсупов (Краснодарский край).

Помимо «золота» в команде Шабуров и Юсупов в соревнованиях шпажистов категории А завоевали золотую и серебряные медали соответственно, а Кузюков стал бронзовым призером в боях на шпагах и рапирах в категории В.

Среди девушек 2 золотые медали завоевала представительница г. Москвы Ирина Мишурова. Ирина первенствовала в боях на рапирах и командных соревнованиях рапиристок.

В команде также выступали Алена Евдокимова (г. Москва), Юлия Майя (Омская область/Калининградская область) и Евгения Сычева (г. Москва).

Помимо «золота» в команде Евдокимова завоевала «серебро» среди шпажисток категории А. Майя завоевала 2 «бронзы» - среди шпажисток и рапиристок категории А.

Альберт Камалов (Республика Башкортостан) стал победителем соревнований среди рапиристов категории В.

Серебряную и бронзовую медали завоевала Виктория Бойкова (г. Москва) – среди спортсменок категории В в боях на рапирах и шпагах соответственно.

Серебряные награды Кубка мира у Константина Гридина (Омская область) – шпага категория С, Александра Курзина (Вологодская область) – сабля категория В и Александра Курицкого (Курская область) – рапира категория С.

Бронзовыми призерами соревнований стали Людмила Васильева (г. Москва) – рапира категория В, Олег Гавриленков (г. Санкт-Петербург) – рапира категория А, Тимур Хаматшин (Республика Башкортостан) – рапира категория В и Никита Трофимов (Новосибирская область) – шпага категория А.



Возврат к списку