Новости Федерации

20.10.2021

НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ ПО ШАШКАМ И ШАХМАТАМ В ОБЩЕКОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ (ПО ЗАНЯТЫМ МЕСТАМ) ЛУЧШИМИ СТАЛИ СПОРТСМЕНЫ ИЗ МОСКВЫ

18 ОКТЯБРЯ 2021 ГОДА
С 5 по 15 октября в парк-отеле «Покровское» (Московская область) прошло первенство России по шахматам и шашкам среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях по шахматам приняли участие 29 человек из 10 субъектов России. В первенстве России по шашкам за призовые места боролись 28 спортсменов из 10 регионов страны.

В турнире по шахматам победителями стали:
Юноши до 17 лет – Амир Газиев (Республика Башкортостан)
Девушки до 17 лет – Татьяна Кузнецова (Алтайский край)
Юниоры до 19 лет – Илья Липилин (Рязанская область)
Командный зачет – команда г. Москвы в составе: Максим Петров, Лада Хлыповка, Варвара Никитская.

Среди регионов победителем стала команда г. Москвы. На втором месте - сборная команда Алтайского края. Третье место у спортсменов из Республики Башкортостан.

В первенстве по шашкам победителями стали:
Юноши до 17 лет, русские шашки – Сергей Сокол (Челябинская область)
Юниоры до 21 года, русские шашки – Кирилл Неволин (Пермский край)
Юниорки до 21 года, русские шашки – Елизавета Козлова (Республика Мордовия)
Турнир по молниеносной игре в русские шашки – Константин Гамус (Курганская область)
Турнир по быстрой игре в стоклеточные шашки - Кирилл Неволин (Пермский край)
Командные соревнования среди спортсменов до 21 года – команда г. Москвы в составе: Андрей Агаджанян, Варвара Никитская, Иван Зверев.

В общекомандном зачете (по занятым местам) лучшими стали спортсмены из Москвы. Серебро у команды из Челябинской области. На третьем месте – сборная команда Пермского края.

Информация подготовлена с использованием материалов с сайта Паралимпийского комитета России: https://paralymp.ru