Новости Федерации

08.10.2022

ЖЕНСКАЯ СБОРНАЯ МОСКВЫ СТАЛА ЧЕМПИОНОМ РОССИИ ПО ВОЛЕЙБОЛУ СИДЯ

08 НОЯБРЯ 2022 ГОДА
В г. Раменском (Московская область) Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата провела чемпионат России по волейболу сидя.

Соревнования прошли с 30 октября по 5 ноября 2022 года в Многофункциональном физкультурно-спортивном комплексе "Борисоглебский". В них приняли участи е 6 женских и 8 мужских команд.

Среди мужчин в 22-й раз титул чемпионов России завоевала сборная Свердловской области. Второе место у подмосковных волейболистов и бронзовым призером национального чемпионата стала сборная Республики Саха (Якутия).

Места с 4 по 8 заняли сборные Санкт-Петербурга, Кемеровской области, Республики Бурятия, Донецкой Народной Республики и Иркутской области.

В женском турнире в 19-й раз подряд победу одержали столичные волейболистки. Серебряные медали у сборной Московской области. Бронзу завоевала «Сборная Санкт-Петербурга.

Места с 4 по 6 заняли команды Республики Саха (Якутия), Республики Татарстан и г. Егорьевска (Московская область).