Новости Федерации

ИТОГИ УЧАСТИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СБОРНОЙ МОСКВЫ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ НА ЛЕТНИХ ИГРАХ ПАРАЛИМПИЙЦЕВ ПО ВЕЛОСПОРТУ НА ТРЕКЕ 04.09.2023

В Санкт-Петербурге на велотреке «Локосфинкс» в рамках Летних Игр проведены соревнования по велоспорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

Около 80 спортсменов из 13 регионов страны вели борьбу за медали.

Старты проходили в следующих дисциплинах: «гонка на время» 500 и 1000 метров, «индивидуальная гонка преследования» от 3000 до 4000 метров и «командный спринт».

Спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата разыграли 10 комплектов медалей.

В классе С3 победителем заезда на 3000 метров стал Сергей Устинов из города Москвы.
Среди женщин в классе С1-С5 на дистанции 500 метров золотую медаль завоевала Ирина Гражданова – представительница города Москвы.

В командном спринте С1-С5 победителем стала сборная Москвы – Ирина Гражданова, Сергей Горбунов и Сергей Устинов.
В велотандеме были разыграны 4 комплекта, из которых 1 комплект наград завоевали – представители Москвы.

Информация подготовлена с использованием материалов с сайта Паралимпийского комитета России: