Новости Федерации

05.12.2023

СБОРНАЯ МОСКВЫ ВЫИГРАЛА ОБЩЕКОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ ФИНАЛЬНОГО ЭТАПА КУБКА РОССИИ ПО БОЧЧА

С 27 ноября по 3 декабря в г. Алексине (Тульская область) на Республиканской учебно-тренировочной базе Минспорта России «Ока» состоялся финальный этап Кубка России по бочча.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 22 регионов страны, среди них – лидеры сборной России, а также лучшие спортсмены по итогам I этапа соревнований.
По итогам финального этапа обладателями Кубка России в индивидуальном зачете стали:

BC1 – Ольга Долгова (г. Севастополь) и Михаил Гутник (г. Москва)
ВС2 – Диана Цыплина (Краснодарский край) и Дмитрий Козьмин (г. Москва)
ВС3 – Юлия Плакута (г. Севастополь) и Очир Босхомджиев (Республика Калмыкия)
ВС4 – Дарья Адонина (г. Санкт-Петербург) и Сергей Сафин (Саратовская область)

В тройках ВС1/ВС2 победу одержали Московские боччисты Михаил Гутник, Дмитрий Козьмин и Анастасия Романова.
В парах ВС3 первенствовала команда Санкт-Петербурга: Виталий Васильев и Ксения Кудрявцева.

В парах ВС4 на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись представители Тимур Алиев из Краснодарского края и Евгений Иванов из Тюменской области.

В общекомандном зачете Кубка страны с 3 золотыми, 1 серебряной и 2 бронзовыми медалями первенствовала сборная Москвы.

Второе место в турнирной таблице с 2 золотыми, 1 серебряной и 2 бронзовыми наградами поделили сборная Санкт-Петербурга и сборная Краснодарского края.