Новости Федерации

26.03.2019

ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ СРЕДИ СПОРТСМЕНОВ, ВЫСТУПАЮЩИХ СТОЯ

В Чебоксарах (Республика Чувашия) завершился чемпионат России по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, выступающих стоя (6-10 класс).

С 20 по 25 марта 165 спортсменов из 37 регионов страны вели борьбу за медали в личном и командном зачетах.

Старший тренер сборной команды Российской Федерации и города Москвы по настольному теннису спорта лиц с ПОДА, Заслуженный тренер России Валерий Вишняков в интервью пресс-службе Паралимпийского комитета России подвел итоги чемпионата:


«Чемпионат России прошел на достаточно высоком организационном уровне, в начале соревнований были некоторые недочеты, но их быстро устранили и дальше проблем не возникало.

Спортивная школа олимпийского резерва по настольному теннису и стрельбе из лука имени Ирины Солдатовой, в которой проходили соревнования, располагает хорошим, недавно отремонтированным залом с качественными теннисными столами и освещением, конечно есть пару недочетов, мы их сообщили организаторам, и они пообещали их в ближайшее время устранить.

Приятно отметить тот факт, что на соревнованиях возросла конкуренция за место на пьедестале почета. Молодежь показывает хорошие результаты и потихоньку вытесняет более опытных и возрастных спортсменов. По итогам чемпионата России тренерский совет утвердил новых членов сборной.

На мой взгляд, конечно могу и ошибиться, лучше всех выступили спортсмены из Саратовской области и Москвы, много медалей также завоевали представители Санкт-Петербурга, но медальный зачет чемпионата России будет подведен после проведения национального чемпионата для спортсменов, выступающих сидя (1-5 класс). Соревнования пройдут на РУТБ «Ока» в г. Алексине Тульской области с 17 по 22 апреля.

В связи с возросшим количеством участников нам уже тяжело укладываться в 4 дня, отведенные для проведения чемпионата России и на следующий год мы постараемся увеличить число соревновательных дней до 5.

По итогам этих 2-х чемпионатов России тренерский совет сформирует состав сборной для участия в чемпионате Европы, который будет проходить с 16 по 21 сентября в Швеции. В него попадут спортсмены, ставшие чемпионами России в своих классах и имеющие допуск ФМБА России для участия в соревнованиях и постоянный подтвержденный международный класс».





Результаты первенства России доступны в разделе протоколы.


Материал подготовлен с использованием информации с сайта Паралимпийского комитета России:https://paralymp.ru



Результирующие протоколы
скачать 795 KB

Возврат к списку