Новости Федерации
В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВЕРШИЛСЯ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФЕХТОВАНИЮ НА КОЛЯСКАХ
С 15 по 20 апреля в Московской области на базе ФГБУ «Тренировочный центр сборных команд России «Озеро Круглое» Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата провела чемпионат России по фехтованию на колясках.На старт соревнований вышли 89 спортсменов из 14 регионов страны, которые разыграли медали в личном и командных зачетах.
ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЛИЧНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ:
Женщины, сабля, категория А:
1 - Евгения Сычева (г. Москва)
2 - Наталья Афонина (Новосибирская область)
3 - Виктория Смертина (Новосибирская область) и Татьяна Гуреева (г. Москва)
Женщины, сабля, категория В:
1 - Ирина Мишурова (г. Москва)
2 - Светлана Сапожникова (Республика Башкортостан)
3 - Эльза Янабаева (Республика Башкортостан) и Александра Носова (г. Москва)
Мужчины, сабля, категория А:
1 - Олег Гавриленков (г. Санкт-Петербург)
2 - Виктор Дронов (Новосибирская область)
3- Артур Юсупов (Краснодарский край) и Михаил Карпов (Новосибирская область)
Мужчины, сабля, категория В:
1 - Тимур Хаматшин (Республика Башкортостан)
2 - Альберт Камалов (Республика Башкортостан)
3 - Олег Сухотеплый (г. Москва) и Александр Курзин (Вологодская область)
Женщины, шпага, категория А:
1 - Юлия Майя (Омская область)
2 - Алена Евдокимова (г. Москва)
3 - Наталья Афонина (Новосибирская область) и Анастасия Прудинник (Московская область)
Женщины, шпага, категория В:
1 - Виктория Бойкова (г. Москва)
2 - Ирина Мишурова (г. Москва)
3 - Нина Алексеева (Новосибирская область) и Людмила Васильева (г. Москва)
Мужчины, рапира, категория А:
1 - Роман Федяев (Омская область-С.-Петербург)
2 - Никита Нагаев (Республика Башкортостан)
3 -Олег Гавриленков (Санкт-Петербург) и Михаил Карпов (Новосибирская область)
Мужчины, рапира, категория В:
1 - Александр Кузюков (Омская область)
2 - Альберт Камалов (Республика Башкортостан)
3 - Константин Бейч (Омская область) и Олег Сухотеплый (Москва).
ИТОГИ КОМАНДНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ
Женщины, сабля:
1 – Москва (Т.Гуреева, Е.Сычева, А.Носова, И.Мишурова)
2 – Новосибирская область (Н.Афонина, А.Гончарова, Н.Алексеева, В.Смертина)
3 – Республика Башкортостан (Э.Янабаева, З.Сулейманова, С.Сапожникова)
Мужчины, сабля:
1 – Новосибирская область (А.Иваньев, В.Дронов, М.Карпов, Е.Почевалин)
2 – Республика Башкортостан (Н.Нагаев, Т.Хаматшин, Т.Файзуллин)
3 – Москва (А.Мартинкевич, О.Сухотеплый, А.Кузин)
Женщины, рапира:
1 – Москва-1 (А.Евдокимова, Е.Сычева, Л.Васильева)
2 – Новосибирская область (Н.Афонина, А.Гончарова, В.Камалова, В.Смертина)
3 – Москва-2 (Т.Гуреева, В.Тихонова, О.Клусова)
Мужчины, рапира:
1 – Новосибирская область (А.Иваньев, М.Шабуров, А.Карпов)
2 – Санкт-Петербург (Р.Федяев, В.Щербаков,О.Гавриленков, С.Бушманов)
3 – Республика Башкортостан (Р.Фаухетдинов, Н.Нагаев, Т.Файзуллин)
Женщины, шпага:
1 – Москва-1 (А.Евдокимова, Е.Сычева, Л.Васильева)
2 – Москва-2 (В.Бойкова, Т.Гуреева, В.Тихонова)
3 – Новосибирская область (Н.Афонина, А.Гончарова, Н.Алексеева, В.Смертина)
Мужчины, шпага:
1 – Новосибирская область-1 (М.Шабуров, А.Карпов, Н.Трофимов, В.Полещук)
2 – Санкт-Петербург (Р.Федяев, В.Щербаков,О.Гавриленков, С.Бушманов)
3 – Новосибирская область-2 (А.Иваньев, А.Павлов, Е.Почевалин, В.Дронов)
Информация подготовлена с использованием материалов с сайта Паралимпийского комитета России: https://paralymp.ru