Новости Федерации

24.05.2019

ВЫСТУПЛЕНИЕ МОСКВИЧЕЙ В СОСТАВЕ СБОРНОЙ РОССИИ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ ПО ПАРАКАНОЭ В ПОЛЬШЕ

В г. Познань (Польша) завершился чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Борьбу за медали континентального первенства вели более 100 спортсменов из 16 европейских стран.

22 мая, в заключительный день чемпионата Европы, 2 российских спортсмена поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета.

В паралимпийском классе VL2 титул чемпиона Европы завоевал москвич Игорь Коробейников, а представитель Краснодарского края Артур Чупроввыиграл в непаралимпийском классе VL1.

21 мая, в 1 день соревнований, 3 российских спортсмена поднялись на пьедестал почета, завоевав 1 золотую, 1 серебряную и 1 бронзовую награды.

Сразу после окончания мирового первенства, с 23 по 25 мая, в Польше, сборная команда России примет участие в Кубке мира.

Результаты чемпионата Европы доступны на сайте в разделе «Протоколы».

Информация подготовлена с использованием материалов с сайта Паралимпийского комитета России: https://paralymp.ru