Новости Федерации

30.05.2019

БРОНЗА НА КУБКЕ РОССИИ ПО ТАНЦАМ НА КОЛЯСКАХ В ТЮМЕНИ

С 18 по 19 мая в Тюмени (Тюменская область) проходил Кубок России 2019 по спортивным танцам на колясках.

Кубок России состоялся при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Всероссийской федерации спорта лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата, Правительства Тюменской области, Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области, Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий, Детско-юношеской спортивной школы №3.

Кубок России в Тюмени открыл соревновательный сезон 2019 года для российских спортсменов. На паркет вышли танцоры из 18 регионов России.

Соревнования состоялись по дисциплинам: в Европейской, Латиноамериканской, Произвольной программах у мужчин, женщин и пар Комби, в Европейской и Латиноамериканской программе у Дуэтов.

В неофициальном зачете, по развивающимся дисциплинам, прошли соревнования в группах «Юниоры» и «Дети», соревнования в новой дисциплине «Техническое мастерство».

18 мая в церемонии открытия соревнований принял участие директор Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин.

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов прислал правительственную телеграмму, в которой поздравил всех участников турнира с успешным стартом соревнований и отдельно отметил:


«…очень важно, что титулованные и начинающие карьеру спортсмены проявят не только свои чемпионские качества, но и замечательный пример воли к достижению поставленных целей, мы по-настоящему восхищаемся вашей великой силой духа, выдержкой, вашим вкладом в триумф паралимпийского спорта страны и мира».

Президент Федерации спортивных танцев на колясках Тюменской области, мастер спорта Виктор Погорелов от лица организаторов поблагодарил всех спортсменов, приехавших в Тюмень, и отдельно отметил вклад Правительства Тюменской области в развитие параспорта в регионе.

Старший тренер сборной команды России по танцам на колясках, Заслуженный тренер России Елена Лозко объявила Кубок России открытым, поздравила спортсменов со стартом турнира и выразила надежду, что эти соревнования помогут спортсменам сборной команды России по танцам на колясках подготовиться для участия в долгожданных международных соревнованиях, а новичкам, впервые вышедшим на паркет, придадут силы и уверенность в себе и правильности выбранного спортивного пути.

В общей сложности среди 90 участников было разыграно 67 медалей различного достоинства.

Наибольшее количество наград завоевали спортсмены из Санкт-Петербурга. В северную столицу отправилась 21 медаль, из них 10 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые. На втором месте медального зачета спортсмены из Перми - 12 медалей: 4 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовые, и на третьем месте столичные танцоры - 8 медалей: 1 золото, 2 серебра и 5 бронзовых наград.
Информация подготовлена с использованием материалов с сайта Паралимпийского комитета России: https://paralymp.ru


Возврат к списку